Жителя Кубани за сексуальное надругательство над 6-летней двоюродной сестрой посадили на 12 лет - Южные дела

Жителя Кубани за сексуальное надругательство над 6-летней двоюродной сестрой посадили на 12 лет

08 апреля 2022 | 13:48
zhitel_kubani_za_seksualnoe_nadrugatelstvo_nad_6_letnej_dvoyurodnoj_sestroj_prigovoren_k_12_godam

Он был дома у родственников и оставшись наедине с ребенком, стал домогаться девочки

На Кубани 26-летний фигурант предстал перед судом за преступление против половой неприкосновенности малолетней. Слушания по делу проходили в закрытом режиме. 

Как стало известно «Южным делам», преступление было совершено 15 мая 2021 года в селе Молдаванское Крымского района. В тот день обвиняемый был дома у родственников.

Оставшись наедине с шестилетней двоюродной сестрой злоумышленник воспользовался этим и надругался над девочкой. В тот же день ребенок рассказал о произошедшем родителям, а те в свою очередь обратились к правоохранителям, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю. 

В отношении родственника было возбуждено уголовное дело о совершении иных действий сексуального характера с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей малолетней (п.«б» ч.4 ст.132  УК РФ).

В зале суда он признал вину и раскаялся, от дачи показаний отказался. Суд приговорил его к 12 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, прокомментировали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани сторож школы искусств обвиняется в надругательстве над девочкой.

Автор
Ксения Соседко