Жителя Кубани приговорили к 13 годам тюрьмы за ДТП, в котором погибли двое подростков - Южные дела

Жителя Кубани приговорили к 13 годам тюрьмы за ДТП, в котором погибли двое подростков

29 июля 2020 | 15:11
v_dtp_v_abinske_pogibli_dvoe_podrostkov

Также обвиняемый выплатит родственникам потерпевших 1,3 млн рублей моральной компенсации

ДТП произошло 12 апреля 2020 года на трассе Краснодар — Верхнебаканский. 22-летний водитель «Лада Приора» превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с грузовиком «МАН».

В результате аварии пассажиры «Приоры» — девушка 2003 г. р. и юноша 2002 г. р. — погибли на месте от полученных травм. 16-летний подросток, также находящийся в отечественной легковушке, получил серьезные травмы и был госпитализирован.

После трагедии выяснилось, что молодой человек в момент ДТП находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ранее его уже лишали прав за административные правонарушения.

Возбудили уголовное дело. На судебном заседании обвиняемый признал вину и отказался от дачи показаний. Его приговорили к 13 годам колонии общего режима и лишили прав на три года.

«Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 1 300 000 рублей. Подсудимый был взят под стражу в зале суда», — сообщили «Южным делам» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи подростка сбила иномарка на пешеходном переходе.

Автор
Антон Волощенко