Жительница Кубани заказала убийство мужа из-за усталости от брака - Южные дела

Жительница Кубани заказала убийство мужа из-за усталости от брака

10 ноября 2020 | 16:03
zhitel'nica_kubani_zakazala_ubijstvo_muzha

Ее приговорили к восьми годам в колонии общего режима

По данным суда и следствия, в октябре 2018 года 60-летняя жительница Красноармейского района обратилась к знакомому с просьбой подыскать киллера для убийства 52-летнего супруга. Намерение избавиться от мужа женщина объяснила усталостью от брака и сложными взаимоотношениями со второй половинкой.

Собеседник принял просьбу, но сообщил о намечающемся преступлении в полицию. Спустя некоторое время заказчица встретилась с наемником, которого уже играл сотрудник правоохранительных органов. Женщина, не зная о подставе, повторила «киллеру» условия убийства и передала ему 10 тысяч рублей.

Вскоре была инсценирована расправа над жертвой, а 29 октября в качестве доказательства женщине предоставили фотографии с места преступления. За убийство супруга злоумышленница передела киллеру ВАЗ-21120. В дальнейшем ее задержали.

Возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Подстрекательство к убийству»). Суд признал женщину виновной и приговорил к восьми годам в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Приговор вступил в законную силу, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани задержан киллер за попытку убийства семейной пары.

Автор
Антон Волощенко