Жительница Кубани показала, как убивала пропавшего год назад 9-летнего Богдана из станицы Баговская - Южные дела

Жительница Кубани показала, как убивала пропавшего год назад 9-летнего Богдана из станицы Баговская

06 июля 2020 | 09:51

Труп расчлененного ребенка был спрятан и засыпан хлоркой

Напомним, 9-летний Богдан из станицы Баговская пропал еще в 2019 году. Как писали «Южные дела», 10 мая мальчик вышел из дома по улице Центральная около 13:00. С тех пор его больше никто не видел. Встревоженные родители пошли в полицию, ведь в маленькой станице все друг друга знают, и ребенок не мог вот так просто исчезнуть. Начались масштабные поиски.

Ориентировки с фотографией Богдана распространили по всему Краснодарскому краю. Мальчика искали полицейские, волонтеры, спасатели, простые люди. Все попытки были безуспешны. У правоохранителей не было ни одной зацепки. 

Однако спустя полгода глава Мостовского района Сергей Ласунов разместил на своей странице в соцсети фоторобот неизвестной женщины. Ее объявили в розыск по делу об исчезновении Богдана.

Mat' dvoih detej pokazala, kak ubivala 9-letnego Bogdana iz stanicy Bagovskoj

Никаких подробностей тогда в правоохранительных органах не стали озвучивать, ссылаясь на тайну следствия.  

Спустя еще полгода выяснилось, что Богдан был убит еще в день своего исчезновения. В расправе над ребенком обвиняют 28-летнюю женщину — гражданскую жену дяди Богдана.

По версии следствия, в тот день 10 мая 2019 года мальчик пришел в гости к родственнику и его сожительнице. По словам обвиняемой, Богдан принес с собой колонку и слишком громко слушал музыку. Женщина сделала ему замечание, как как в доме спали ее дети. Но Богдан не послушался и не сделал тише. Тогда обвиняемая набросилась на него и задушила.

Следственный комитет Кубани разместил оперативное видео, где обвиняемая подробно рассказывает, как убивала ребенка. Сейчас на женщину завели дело по статье «Убийство».

Есть и еще подробности, о которых следствие не хочет распространяться. Так, по данным источника в правоохранительных органах, после того, как обвиняемая задушила Богдана, она решила скрыть следы преступления. Женщина расчленила труп мальчика, затем поместила его в емкость-флягу. Затем засыпала фрагменты тела хлоркой. Флягу она спрятала в сарае. Далее на протяжении почти года женщина тайком приходила в тайник, и снова и снова подсыпала туда хлорку. 

Автор
Анастасия Киреева