Жители Новороссийска рассказали о семье, в которой мать избивала 6-летнего ребенка - Южные дела

Жители Новороссийска рассказали о семье, в которой мать избивала 6-летнего ребенка

20 апреля 2020 | 18:26
priemnaya_mat'_izbivala_shestiletnego_syna_v_novorossijske

По словам соседей, мальчика никогда не видели на улице, только из квартиры изредка доносился детский плач

Соседи семьи из многоэтажки на ул. Видова рассказали о том, как 15 апреля пришли останавливать потоп и нашли в квартире избитого 6-летнего мальчика. Ребенок молча стоял в грязной захламленной комнате в синяках и ссадинах. Матери с ним не было.

«Когда открыли дверь, изнутри повалил пар. Я зашел в ванную, посмотрел, откуда вода течет. А потом увидел этого маленького избитого мальчика. Соседки его спустили вниз, вызвали полицию. Мамаша сразу закрыла квартиру и убежала. Она не собирались ни потопом заниматься, ни ребенком. Мы созвонились с ее бывшим то ли сожителем, то ли мужем — он отец ребенка. У него оказался ключ. Он позже пришел и занимался водой», — рассказывает сосед 6-летнего ребенка.

видео: chp.nvrsk

Мужчина отметил, что до потопа никто и предположить не мог, что «мамаша лупит мальчика». По его словам, из квартиры часто доносились крики и детский плач. Но все думали, что женщина ссорится с сожителем. Также сосед добавил, что ни разу не видел ребенка на улице или с матерью — женщина всегда выходила из квартиры одна. «Такое ощущение, что мальчик там был закрыт постоянно», — добавил он.

Вторая соседка рассказала, что никогда не видела ребенка, как и многие жильцы дома, поэтому не знала о происходящем. «Если она его закрывала месяцами, то, конечно никто ничего не знал. Только те, кто рядом жил, может в курсе чего-то. Но к ним туда не попадешь, они закрываются», — пояснила женщина. Ее слова приводит Life.ru.

видео: Lshot

Напомним, СК после того, как история получила широкий общественный резонанс, возбудил на 33-летнюю мать мальчика уголовное дело. Сейчас следствие изучает условия жизни и воспитания ребенка, а также деятельность контрольных органов.

Автор
Антон Волощенко