Жители Новороссийска пожаловались на нестерпимую вонь с кладбища - Южные дела

Жители Новороссийска пожаловались на нестерпимую вонь с кладбища

17 октября 2019 | 13:42
kladbishche Novorossijsk

Аварийная служба предположила, что запах исходит от сброшенных в море нефтепродуктов

14 и 15 октября жители села Федотовка и СНТ «Двуречье» почувствовали сильный запах газа, исходящий от кладбища Кабахаха. Специалисты аварийной службы приехали на место и обследовали территорию. Приборы наличие газа не показали, пишет «Наша газета: Новороссийск».

При этом аварийщики признали, что дурной запах действительно есть. Они предположили, что виной всему сброс нефтепродуктов в море. Местных жителей такой ответ не устроил. Они снова обратились к специалистам, но на этот раз попросили их осмотреть крематорий. Очередная проверка не выявила утечек, нарушений или сбросов газовки.

Спустя время на запах пожаловались жители Широкой Балки. Только в этом микрорайоне воняло не газом, а порохом. Из-за этого люди не могли выйти на улицу. Подозрения, что проблема в крематории, укрепились.

Причину явления в соцсетях попытался объяснить местный житель.

«Вероятнее всего, если люди ощущают запах меркоптана (сернистое соединение с резким запахом — Прим. ред), то все дело в нарушении сотрудниками крематория технологии. В результате меркоптаны не сгорают. А, может, кто- то повадился сливать из баллонов газовый конденсат», — написал он.

«Южные дела» продолжат следить за развитием событий.

Автор
Антон Волощенко