Жители Кубани смогут узнать о судьбе своих родственников, пропавших или погибших на войне - Южные дела

Жители Кубани смогут узнать о судьбе своих родственников, пропавших или погибших на войне

06 мая 2020 | 11:29

В Краснодарском крае запустили проект «Судьба солдата онлайн»

В преддверии Дня Великой Победы любой желающий сможет выяснить судьбу своих близких,  погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Для этого следует заполнить заявку в специальном разделе, созданном на сайте Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск». 

Оставить заявку можно по ссылке.  Для тех, кто ее подает, важно указать максимально больше информации о своем близком человеке, с кем оборвалась связь. Например, если у вас сохранились фронтовые письма, то обязательно укажите номер полевой почты.

К тому же сейчас, во время самоизоляции, есть отличный повод изучить семейные архивы. Поэтому, ознакомьтесь с документами, наградами своих дедушек и прадедушек, которые хранятся у вас дома.  

Соберите как можно больше информации для поисковой заявки. Важно указать ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы. Для обратной связи оставьте свой телефон или e-mail. 

Напомним, в пригороде Новороссийска найдены останки советского летчика. Он героически сражался за Малую Землю. Теперь поисковики разыскивают его родных, чтобы рассказать о подвиге фронтовика. Также разыскивают семью другого советского летчика, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Его останки найдены в Тихорецке. Родным героя хотят передать часть штурвала его самолета, которым он управлял в последние секунды жизни.

Автор
Анастасия Киреева