Жители Кубани могут поучаствовать в конкурсе-фестивале "Молодой киновек" - Южные дела

Жители Кубани могут поучаствовать в конкурсе-фестивале "Молодой киновек"

19 февраля 2020 | 15:38
ZHiteli Kubani mogut pouchastvovat' v konkurse-festivale "Molodoj kinovek"

В этом году мероприятие посвящено 75-летию Победы в ВОВ 

«Кубанькино» проводит XVI фестиваль-конкурс любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек». 

Принять участие в конкурсе могут как кинолюбители, так и профессиональные кино-, теле-, медиа-студии, любительские киновидеообъединения, детские и молодежные творческие студии, а также киноклубы. 

Участники конкурса должны представить фильм, продолжительностью от 10 секунд до 20 минут. Организаторы сделают исключения для тех фильмов, которые будут иметь высокий художественный уровень и уникальность.

В этом году представлено 26 тем для творческих работ: «Мой дед — ветеран», «Подвиг во имя мира», «На этот мир завещано беречь», «Славные герои Кубани», «Вечный огонь — символ памяти погибшим солдатам». Ознакомится с полным списком тем, а также подробными условиями конкурса можно в документе

Подать заявку и представить творческую работу можно до 14 августа, направив их в «Кубанькино» по электронной почте. 

В финале конкурса жюри объявят обладателя Гран-при и победителей в разных номинациях. В конкурсе предусмотрено более 10 номинаций, например, «Лучший фильм, посвященный 75-летию Великой Победы», «Лучший сценарий», «Лучшее документальное кино». 

В прошлом году Гран-при удостоился фильм о Кубанском казачьем хоре, автора Аллы Григоренко и режиссера Оксаны Бойвановой. 

Автор
Ксения Соседко