Жители Кубани могут получить грант на проект от Международной Премии #МЫВМЕСТЕ - Южные дела

Жители Кубани могут получить грант на проект от Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

26 февраля 2023 | 14:13
zhiteli_kubani_mogut_poluchit_grant_na_proekt_ot_mezhdunarodnoj_premii_myvmeste
фото: пресс-служба Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Всего в конкурсе представлено 11 номинаций

До 15 мая желающие могут подать заявку на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Она направлена на поддержку социальных инициатив для помощи людям и улучшения качества жизни в России и мире. Премия была запущена в 2021 году по поручению президента Владимира Путина. В этом году грантовый фонд составит 90 млн рублей.

Получить поддержку для реализации проекта могут граждане России старше 14 лет: волонтеры, представители НКО, малого и среднего бизнеса, медиасферы, а также различные государственные и муниципальные учреждения. Допускаются к участию также уже имеющиеся проекты не только в РФ, но и за рубежом. Победители получат гранты до 3 миллионов рублей. Они смогут выбрать наставника из числа членов Оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны, а также получат путешествие по России и информационную поддержку от партнеров.

В премии представлены 11 номинаций в различных сферах, включая помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти. В этом году появилась номинация «Обучение служением» и специальная номинация «Наставничество года».

Узнать подробности о премии и подать заявку можно на официальном сайте.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко