Жители Кубани до 7 мая могут принять участие в онлайн-акции "Бессмертный полк" - Южные дела

Жители Кубани до 7 мая могут принять участие в онлайн-акции "Бессмертный полк"

04 мая 2021 | 12:01
zhiteli_kubani_do_7_maya_mogut_prinyat_uchastie_v_onlajn_akcii_bessmertnyj_polk_01
скриншот ООД «Бессмертный полк России»

Трансляция виртуального шествия состоится в День Победы 

Второй год подряд в Краснодарском крае шествие «Бессмертный полк» проходит в онлайн-формате в целях предотвращения распространения коронавируса. Желающие принять участие в онлайн-мероприятии могут оставить заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru, либо обратиться в его официальную группу в социальных сетях. 

На сайте будет необходимо зарегистрироваться, указав электронную почту или номер телефона. Также можно выполнить авторизацию через аккаунт в социальной сети, например, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook. 

zhiteli_kubani_do_7_maya_mogut_prinyat_uchastie_v_onlajn_akcii_bessmertnyj_polk
скриншот ООД «Бессмертный полк России»

После этого отправляем фотографию ветерана Великой Отечественной войны. Затем каждому участнику придет сообщение, в какое время покажут его героя. Снимок добавят в видеоролик, а трансляция начнется 9 мая в 15:00 на сайте проекта и на телеканале Кубань24. 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в 2020 году в онлайн-шествии «Бессмертный полк» приняли участие жители разных стран, было подано более 3 млн заявок, а трансляцию посмотрели более 25 млн раз. 

Кроме того, жители Кубани могут поучаствовать в акции #Окна_Победы, украсив окна своего дома рисунками, посвященными празднику.

Ранее «Южные дела» писали, в каком режиме на Кубани пройдет празднование 9 мая

Автор
Ксения Соседко