Жители Кубани 4 ноября могут поучаствовать в акции "Ночь искусств" - Южные дела

Жители Кубани 4 ноября могут поучаствовать в акции "Ночь искусств"

01 ноября 2021 | 14:26
zhiteli_kubani_4_noyabrya_mogut_pouchastvovat_v_akcii_noch_iskusstv

Желающие могут посмотреть виртуальные экскурсии, видеолекции, поучаствовать в квестах по литературным произведениям

4 ноября в День народного единства состоится всероссийская ежегодная акция «Ночь искусств». В связи с пандемией было принято решение провести культурные мероприятия в онлайн-формате. Девизом акции по традиции выбран слоган «Искусство объединяет». 

Ознакомится со списком учреждений культуры, которые участвуют в акции можно в документе по ссылке — для Краснодара, и края. На странице также представлен график мероприятий.

Во время акции желающие смогут узнать о традициях и быте разных народов, о национальных костюмах, музыке, танцах. Будет уделено внимание блюдам национальных кухонь. 

По случаю акции, в краснодарском Театре Защитника Отечества проведут новый онлайн-проект «Литературная гостиная», приуроченный к 200-летию со дня рождения писателя Федора Достоевского. В театре драмы им. М.Горького организуют квест по различным тематикам — от «Золушки» до «Пиковой дамы». 

Присоединиться к акции можно и в социальных сетях, оставив хештег #ночьискусств и #ночьискусств2021, либо #мывместе #мыедины и #россияобъединяет. 

Автор
Ксения Соседко