Жители Краснодара пожаловались на крысятник в центре города

Жители Краснодара пожаловались на крысятник в центре города

14 мая 2020 | 16:13

Помойка с крысами находится возле общежития КубГТУ

В центре Краснодара в жилых дворах в районе пересечения улиц Рашпилевская и Красных Партизан полчища крыс облюбовали городские помойки. Люди жалуются на стойкий зловонный запах во всем квартале. Жители близлежащих домов поделились видео, на котором видно, как вольготно грызуны чувствуют себя в городской среде. 

Крысы бегают не только по мусорке. Не боясь людей, они нередко выбегают за ее пределы. В вечернее время вредители спокойно бегают по близлежащей дороге, из-за чего их нередко переезжают машины. Раздавленные трупы животных продолжают лежать на придомовой территории.

Редакция “Южные дела” обратилась в Роспотребнадзор края, чтобы выяснить, как быть в такой ситуации местным жителям и куда они могут обратиться, чтобы решить проблему с грызунами. Напомним, что крысы являются распространителями опасных заболеваний.

В Роспотребнадзоре нам рассказали, что вопросами истребления вредителей занимается администрация города. Именно сюда жители могут обратиться при возникновении подобных проблем.

Мы обратились в мэрию Краснодара, чтобы получить ответ, как быть местным жителям, столкнувшимся с проблемой. Также мы поинтересовались, проводится ли какая-нибудь дезинсекция вредителей в городе в настоящее время. К слову, проблема с крысами существует не первый месяц и не только по улице Рашпилевской. Однако в течение всего дня ответа от администрации редакции получить так и не удалось.

Автор
Валерия Кручинина