Жители Краснодара могут онлайн сообщить о некачественном уходе за деревьями или незаконной вырубке - Южные дела

Жители Краснодара могут онлайн сообщить о некачественном уходе за деревьями или незаконной вырубке

17 марта 2021 | 12:45
zhiteli_krasnodara_mogut_onlajn_soobshchit_o_nekachestvennom_uhode_za_derevyami_ili_nezakonnoj_vyrubke
фото: yandex.ru/maps

Сообщение будет передано в МКУ «Центр озеленения и экологии» 

На официальном сайте мэрии города появился специальный раздел «Общественный мониторинг за зелеными насаждениями Краснодара». В нем горожане могут заполнить электронную форму обращения, сообщив о некачественном уходе за зелеными насаждениями или поделиться локацией, где на их взгляд происходит незаконная вырубка деревьев в Краснодаре. 

Что необходимо указать при заполнении обращения: 

  • — имя и контакты для обратной связи;
  • — тип предполагаемого нарушения;
  • — дату нарушения;
  • — адрес, координаты или другие ориентиры для определения местонахождения проблемного дерева;
  • — можно прикрепить краткий комментарий о предполагаемом нарушении и гиперссылку на фотографии, загруженные в «облачный» сервис (Яндекс. Диск и др.)

Обращения направляются специалистам МКУ «Центр озеленения и экологии». Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе администрации города Краснодара, заявки будут отрабатываться в максимально короткий срок по мере поступления. 

После получения обращения специалисты управления будут выезжать на указанное место и проводить обследование. Результаты выполненной работы сообщат заявителю по телефону или электронной почте. 

Если при проверке специалисты уличат подрядчика в систематических и серьезных нарушениях, то с ним может быть расторгнут контракт. Помимо этого компанию могут внести в «черный список» поставщиков госуслуг. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Комсомольском микрорайоне деревья закатали в асфальт. После жалоб местных жителей работники занялись освобождением деревьев из асфальтового плена. 

Автор
Ксения Соседко