Жителей Кубани просят помочь рано вылупившимся совятам

Жителей Кубани просят помочь рано вылупившимся совятам

27 февраля 2020 | 13:06
фото: »Рио»- Помощь диким птицам Краснодар

Птенцов нашли в Краснодаре

Трое совят разницей в 2-3 дня вылупились на свет раньше положенного времени. Все птенцы рахитные, с кривыми ножками. 

Сова слишком рано произвела потомство из-за слишком теплой зимы. В результате чего птенцы недополучили нужное количества пищи, солнца и витаминов для нормального развития. 

Чтобы выжить, они нуждаются в лечении и хорошем питании. Малейшие погрешности в рационе могут привести к проблемам со здоровьем у птенцов, рассказали представители группы поддержки диких животных “Рио”.

— Пища для совят должна быть питательной и содержать достаточное количество необходимых витаминов, микроэлементов, минералов и аминокислот. Поэтому никакие цыплята не подходят, нужны мышки и только мышки, — добавили организаторы группы.

Совята нуждаются в помощи: еде, витамине D, а также в ультрафиолетовой лампе, стоимость которой 2000 рублей. Также малышам необходимо сделать все анализы на бактериологию, а также посев на туберкулез. Общая сумма расходов — 10 100 рублей. 

Организаторы просят помощи в содержании совят. О том, как можно помочь малышам, можно уточнить по номеру: 8(928) 039 92 72.

Совы — птицы очень умные, и в них есть нечто человеческое. Мама-сова долго и бесстрашно кружила над головами людей и кричала над местом, где пропал ее совенок. Трогательную историю и видео можно посмотреть по ссылке.

Автор
Валерия Кручинина