Жителей Краснодара приглашают поучаствовать в субботнике 7 ноября - Южные дела

Жителей Краснодара приглашают поучаствовать в субботнике 7 ноября

05 ноября 2020 | 19:34
zhitelej_krasnodara_priglashayut_pouchastvovat_v_subbotnike_7_noyabrya

Пока русло Кубани обмелело есть возможность очистить дно реки от мусора и покрышек 

7 ноября в Краснодаре состоится субботник вдоль реки Кубань в микрорайоне Дубинка. Желающие принять участие и вернуть речному берегу чистоту собираются в 10:00 около въезда между зданиями Кубаньэнерго и АЗС по ул.Ставропольской. Территория уборки будет пролегать вдоль реки вплоть до ул.Чехова, 2. 

— С нас мешки, перчатки, маски, лопаты, пилы, заряд бодрости и позитива, а также горячий чай, с вас желание помочь любимому городу и родной реке Кубань (пока есть возможность, ввиду обмелевшего русла), — рассказал депутат и гендиректор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов. 

На фотографии с места будущего субботника отчетливо виден фронт работ. Дно реки покрывают автомобильные покрышки и другой мусор. 

— Предлагаю всех активистов нас поддержать, а также депутатов муниципального округа, – призвал народный избранник Илья Шакалов.

Ранее «Южные дела» писали, что краснодарские волонтеры используют приемы из криминалистики для борьбы с загрязнением Карасунов. Во время субботника на Карасунских озерах 50 экоактивистов собрали более 50 шин и 8 кубометров мусора. Волонтеры выпустили выпустили в озера 10 тысяч особей карпа, толстолобика и белого амура (300 кг живого веса). 

Изображение и видео: @shakalov_ilya.

Автор
Ксения Соседко