У жителя Тихорецка обнаружили во дворе три сотни боеприпасов времен ВОВ - Южные дела

У жителя Тихорецка обнаружили во дворе три сотни боеприпасов времен ВОВ

25 августа 2021 | 17:05
zhitel_tihorecka_obnaruzhil_u_sebya_vo_dvore_tri_sotni_boepripasov_vremen_vov
фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Опасная находка попалась хозяину дома, когда он начал копать траншею

В Тихорецке житель частного сектора решил заняться у себя во дворе земельными работами и стал выкапывать траншею. Во время работы он заметил в почве подозрительный предмет и сообщил об этом в экстренные службы. 

По указанному адресу прибыли взрывотехники ОМОН Росгвардии. Они провели изучение территории и обнаружили в траншеи 304 боеприпаса. 

Все это время около частного дома мужчины под землей находились 86 разнокалиберных артиллерийских снарядов, 217 – 50-мм минометных мин и одна ружейная граната. Подробности сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю. 

zhitel_tihorecka_obnaruzhil_u_sebya_vo_dvore_tri_sotni_boepripasov_vremen_vo_01
фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

В тот же день в Тихорецком районе в поселке Тихоньком были обнаружены еще две 82-мм минометные мины, найденные во время сельхозработ. 

Установлено, что боеприпасы сохранились со времен Великой Отечественной войны. Все они были уничтожены взрывотехниками с соблюдением требований безопасности. 

Ранее «Южные дела» писали, что росгвардейцы сняли на видео момент уничтожения боеприпаса, который был найден у пляжа в Анапе.

Автор
Ксения Соседко