Житель Новороссийска шантажировал женатого мужчину компроматом, снятым на шпионские очки - Южные дела

Житель Новороссийска шантажировал женатого мужчину компроматом, снятым на шпионские очки

10 марта 2022 | 13:43
zhitel-novorossijska-na-shpionskie-ochki-snimal-intim-kompromat-dlya-shantazha

Он записывал встречи мужчины с любовницей и угрожал показать их его супруге

В марте 2021 года житель Новороссийска решил заработать на слежке и шантаже мужчины, вопреки нарушению законов РФ. Для этого он заказал в интернете «очки шпиона», которые позволяли записывать разговоры и видео.

Как выяснили «Южные дела», в дальнейшем злоумышленник следил за женатым мужчиной и снимал его романтические встречи со знакомой. Когда компромат был собран, он обратился к жертве слежке и пригрозил, что передаст все материалы его супруге, если тот не заплатит ему 300 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил об этом правоохранителям. «Шпиона» задержали с поличным после получения денег, прокомментировали в пресс-службе Западного межрегионального СУ на транспорте СКР. 

Мужчине предъявлено обвинение в вымогательстве в крупном размере под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего и незаконной покупке спецтехники для негласного получения информации. Суд признал его виновным и приговорил к 3 годам условного срока и штрафу 150 тысяч рублей. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре мошенники инсценировали изнасилование для шантажа кандидата в депутаты Госдумы

Автор
Ксения Соседко