Житель Кубани поджег знакомого из ревности к сожительнице. Мужчина умер - Южные дела

Житель Кубани поджег знакомого из ревности к сожительнице. Мужчина умер

07 апреля 2022 | 15:27
zhitel_kubani_podzheg_znakomogo_iz_revnosti_k_sozhitelnice_muzhchina_umer

Сожжение произошло на глазах женщины 

В станице Рязанской Белореченского района в частном доме по улице Некрасова 41-летний мужчина жил с сожительницей. Утром 4 января 2022 года к ним в гости зашел 49-летний знакомый и хозяева открыли бутылку с горячительным напитком. 

Во время распития спиртного владелец жилища приревновал к своей пассии гостя и прямо в комнате облил его легковоспламеняющейся жидкостью, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю. После этого он поджег знакомого на глазах женщины. Та попыталась помочь пострадавшему и вызвала экстренные службы. Пожарные потушили мужчину, после чего он был госпитализирован с ожогами II и III степени. В тот же вечер пациент скончался. 

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Он находится под стражей. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. 

«Поскольку мужчина явился с повинной и активно сотрудничал со следствием, пожизненное лишение свободы в силу требований уголовного закона назначению не подлежит. За данное преступление с учетом смягчающих обстоятельств предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

Ранее в Анапе арестовали поджигателя пункта полиции. Как писали «Южные дела, таким образом мужчина пытался уничтожить уголовное дело.

Автор
Ксения Соседко