Житель Кубани ответит перед судом за убийство парня, которого считали пропавшим без вести - Южные дела

Житель Кубани ответит перед судом за убийство парня, которого считали пропавшим без вести

11 марта 2022 | 18:43
zhitel_kubani_otvetit_pered_sudom_za_ubijstvo_parnya_kotorogo_schitali_propavshim_bez_vesti
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

После расправы преступник писал с телефона жертвы смс его матери 

Почти два месяца о судьбе 27-летнего парня из станицы Приазовской Темрюкского района ничего не было известно. Молодой человек исчез 17 октября 2021 года. Изначально предполагалось, что он мог куда-то уехать, поскольку пропал и его автомобиль Lada Kalina. Вдобавок, в последнем смс он написал матери, что срывается, но скоро вернется. 

Как оказалось, это сообщение было написано рукой убийцы с телефона жертвы преступления. Как писали «Южные дела», в декабре 2021 года пропавшего парня нашли мертвым

propavshego_na_kubani_27_letnego_parnya_ubili_toporom_podozrevaemyj_zaderzhan_01
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

По данным СК, его зарубил топором 35-летний знакомый. Вечером 16 октября обвиняемый предложил молодому человеку встретиться и во время разговора между ними произошел конфликт. Мужчина взял топор и 8 раз ударил им по голове собеседника.

Затем он избавился от трупа, сбросив в овраг. Заметая следы, обвиняемый отогнал машину убитого в Темрюк и бросил там. Также он написал ложное смс матери парня. Подробности сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю. 

На мужчину завели уголовное дело об убийстве и угоне авто. Он находится под стражей. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. 

видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Ранее «Южные дела» писали, что отбывающий пожизненное заключение серийный маньяк признался в убийстве троих жителей Сочи.

Автор
Ксения Соседко