Житель Краснодара под видом сотрудника ГИБДД разводил таксистов на деньги - Южные дела

Житель Краснодара под видом сотрудника ГИБДД разводил таксистов на деньги

26 июня 2020 | 15:43
moshennik_pod_vidom_sotrudnika_gibdd_pohitil_den'gi_u_taksistov

У доверчивых водителей мошенник похитил 425 тысяч рублей

С конца декабря 2019 года в полицию Тамбова поступило пять заявлений от таксистов о мошенничестве. По словам водителей, им звонил неизвестный, который представлялся сотрудником ГИБДД, и заказывал машину. Абонент просил по пути купить алкоголь, продукты, положить на телефоны деньги.

Все затраты неизвестный обещал возместить, как только сядет в машину. По этой схеме он смог убедить таксистов отправить от 3,5 до 193 тысяч рублей на разные номера телефонов. После мошенник скрывался и выключал телефоны.

По данным фактам возбудили уголовное дело. Подозреваемым в преступлениях оказался 29-летний житель Краснодара, который находился в следственном изоляторе Адыгеи по делу о незаконном обороте наркотиков. Водителей он разводил, находясь под стражей. В этом ему также помогали родственники.

Всего у тамбовских таксистов мужчина похитил 425 тысяч рублей. Деньги были потрачены на личные нужды. Устанавливаются местонахождение похищенных средств и лица, причастные к преступлениям, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани ОПГ выманила около 7 млн с помощью телефонного мошенничества.

Автор
Антон Волощенко