Женская сборная России по боксу заняла 3 место на чемпионате мира в Нью-Дели - Южные дела

Женская сборная России по боксу заняла 3 место на чемпионате мира в Нью-Дели

27 марта 2023 | 15:06
zhenskaya_sbornaya_rossii_po_boksu_zanyala_3_mesto_na_chempionate_mira_v_nyu_deli_02
Анастасия Демурчян, фото: Федерация Бокса России

Спортсменка из Анапы принесла команде золотую медаль

В столице Индии Нью-Дели с 15 по 26 марта состоялся чемпионат мира по боксу среди женщин. По итогам медального зачета сборная РФ заняла третье место, получив три медали. Золото команде в весовой категории до 70 кг принесла спортсменка из Анапы Анастасия Демурчян, которая одолела соперницу из Австралии. В поддержку кубанской спортсменки в Краснодаре и в Анапе организовали фан-зону с трансляцией турнира.

Серебро в категории до 63 кг взяла уроженка Ульяновской области Наталья Сычугова. Бронзовую награду в весе до 81 кг получила уроженка Ставропольского края Диана Пятак.

Первое место в медальном зачете заняла Индия с 4 золотыми медалями, второе — Китай, получивший 7 медалей, из которых три золотые

Сборная России приняла участие в чемпионате мира по боксу с национальным флагом и гимном. Такое решение поддержала Международная ассоциация бокса (IBA).

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.