Замначальника отдела ГИБДД по Апшеронскому району осудили на 4 года за взятку - Южные дела

Замначальника отдела ГИБДД по Апшеронскому району осудили на 4 года за взятку

21 сентября 2022 | 14:45
zamnachalnika_otdela_gibdd_po_apsheronskomu_rajonu_osudili_na_4_goda_za_vzyatki

Также с него взыщут штраф в полмиллиона рублей

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Апшеронскому району предстал перед судом по обвинению в получении взятки. Установлено, что в апреле 2019 года фигурант временно исполнял обязанности начальника, пока тот был на больничном. В этот период он предложил местному предпринимателю, который занимался перевозками инертных материалов, обеспечить свободный проезд для двух грузовиков через пункт весового контроля. За это он попросил от бизнесмена 100 тысяч рублей.

В мае 2019 года правоохранитель получил деньги. О получении взятки стало известно в ходе расследования другого уголовного дела, благодаря предоставленным материалам сотрудниками краевого УФСБ, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Фигурант вину не признал. Суд приговорил его к 4 годам колонии общего режима и штрафу в доход государства в 500 тысяч рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Также он на 3 года лишен права занимать определенные должности на государственной и муниципальной службе.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко