Замдиректора «Россети Кубань» заключен под сражу по делу о коррупционном преступлении - Южные дела

Замдиректора «Россети Кубань» заключен под сражу по делу о коррупционном преступлении

10 октября 2020 | 16:33
zamdiretkora_elektrosetevoj_kompanii_pomeshchen_pod_strazhu

Следователи устанавливают возможные иные эпизоды преступной деятельности мужчины

Как ранее писали «Южные дела», в сентябре 2020 года замдиректора «Россети Кубань» узнал, что в отношении его подчиненного идет доследственная проверка. Замдиректора предложил подчиненному передать определенным должностным лицам взятку в 10 млн рублей за уклонение от уголовной ответственности.

Сотрудник согласился на предложение руководителя, но попросил время на поиск и сбор суммы. Спустя время, 7 октября 2020 года, о противоправном предложении он сообщил в СК. На следующий день в доме и офисе замдиректора сотрудники ФСБ провели обыски.

Было изъято 20 млн рублей, 100 тысяч долларов, порядка 10 дорогих часов люксовых брендов, а также документация и флеш-носители.

В отношении замдиректора компании было возбуждено уголовное дело о посредничестве во взяточничестве (ч. 5 ст. 291.1 УК РФ). 10 октября по решению суда мужчину заключили под стражу.

Устанавливаются обстоятельства совершенного преступления и возможные иные эпизоды противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Автор
Антон Волощенко