Задержаны все подозреваемые в убийстве краснодарского бизнесмена - Южные дела

Задержаны все подозреваемые в убийстве краснодарского бизнесмена

04 июля 2020 | 13:19
zaderzhanie_predpolagaemyh_ubijc_krasnodarskogo_biznesmena

Преступление произошло вечером 29 июня на ул. Леваневского

В Краснодарском крае задержаны предполагаемые убийцы 57-летнего бизнесмена Александра Биришева. Ими оказались 32- и 49-летние приезжие. Мужчин поместили под стражу.

Информацией о причастности к преступлению иных лиц следствие не располагает, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Напомним, вечером 29 июня на ул. Леваневского был убит 57-летний Александр Биришев. Киллеры стреляли в бизнесмена с близкого расстояния, а после скрылись на белой Lada Granta. В Краснодаре объявили план «Перехват». СК возбудил уголовное дело.

3 июля «Южные дела» писали о задержании одного из предполагаемых убийц бизнесмена. Его удалось схватить за пределами Краснодара. Двое его подельников оставались на свободе. 

По данным «Ъ», погибший является родным братом бывшего гендиректора ОАО «Краснодарский кирпичный завод» Олега Биришева, который с 2014 года находится в бегах по делу о мошенничестве на 279 млн рублей. Еще один брат застреленного бизнесмена — Игорь — был убит в 2012 году сотрудниками автосервиса. 

Автор
Антон Волощенко