Задержана сбежавшая из-под конвоя в Иркутске кубанская преступница - Южные дела

Задержана сбежавшая из-под конвоя в Иркутске кубанская преступница

25 сентября 2020 | 10:47
v_irkustkoj_oblasti_zaderzhana_sbezhavshaya_kubanskaya_prestupnica

Девушку задержали на кладбище на следующий день после поимки сообщника

Задержана 24-летняя преступница, сбежавшая из-под конвоя 7 сентября в Иркутской области вместе с 31-летним подельником. Мужчину удалось поймать на 15-й день поисков возле Ангарска в СНТ «Аэлита» благодаря местным жителям. Его сообщницу нашли на следующий день на кладбище.

«При обследовании территории в пригороде Ангарска сотрудники полиции регионального главка заметили на городском кладбище женщину, которая была похожа на разыскиваемую по характерным приметам. Сопротивления при задержании она не оказала. В настоящее время женщина доставлена в отдел полиции, ее личность установлена», — уточнила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Напомним, известных криминальными похождениями преступников, которых прозвали в народе краснодарскими Бони и Клайдом, разыскивали по всей России, в частности, на Кубани. За поимку беглецов обещалась награда в 500 тысяч рублей.

Парочка преступников известна серией разбойных нападений. В 2015-2016 годах Бони и Клайд совершили шесть вооруженных налетов на ювелирные салоны, заправки и почтовые отделения. Только украшений грабители похитили на сумму более 2,6 млн рублей.

Вскоре их объявили в федеральный розыск. Бони с Клайдом бежали в Краснодар, где орудовали с октября 2016 по апрель 2017 года. Здесь криминальная пара совершила как минимум 15 вооруженных нападений.

Краснодарским краевым судом они были признаны виновными нападениях, кражах и незаконном обороте оружия. Мужчину приговорили к 11 годам лишения свободы, девушку — к девяти. 

Автор
Антон Волощенко