Забивал насмерть садовым сучкорубом: жителя Новороссийска осудят за убийство бывшей и ее отца - Южные дела

Забивал насмерть садовым сучкорубом: жителя Новороссийска осудят за убийство бывшей и ее отца

14 июня 2022 | 13:31
zabival_nasmert_sadovym_suchkorubom_zhitelya_novorossijska_osudyat_za_ubijstvo_byvshej_i_ee_otca

Кровавая расправа произошла на глазах у 14-летнего сына погибшей, мальчик спасся от преступника 

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя. Он обвиняется в убийстве 36-летней бывшей сожительницы и ее 60-летнего отца, а также покушении на убийство 14-летнего мальчика. Как выяснилось, мотивом жестокой расправы стали не прошлые любовные отношения, а денежный долг.

Преступление было совершено в ночь на 27 октября 2021 года в станице Натухаевской. По данным следствия, за 4 месяца до этого фигурант взял в долг у бывшей сожительницы 110 тысяч рублей, которые должен был вернуть 1 декабря. Не желая платить, он решил убить женщину. Подробности сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Фигурант тщательно подготовился к преступлению и приехал к бывшей, а чтобы выманить ее из дома, отключил в жилище свет. Однако к дому женщины пришел ее отец, живущий по-соседству, для выяснения причин неполадок. Увидев бывшего дочери, мужчина попытался сбежать, но тот догнал его и зарубил садовым сучкорубом, нанеся более 22 ударов. Женщина и поспешила на помощь отцу, но фигурант тем же орудием зарубил и ее.

Свидетелем убийства матери и дедушки стал 14-летний мальчик, за что преступник решил убить и его, но подросток смог сбежать и попросить о помощи проезжающего мимо водителя.

Зампрокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, материалы переданы в Краснодарский краевой суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры края. Фигурант находится под стражей. Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко