За убийство 4 человек житель Кубани получил пожизненный срок - Южные дела

За убийство 4 человек житель Кубани получил пожизненный срок

28 декабря 2021 | 17:38
za_ubijstvo_4_chelovek_zhitel_kubani_poluchil_pozhiznennyj_srok
фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Также на его счету еще пять других тяжких преступлений 

На Кубани перед судом предстал 33-летний серийный преступник, ранее неоднократно судимый за убийство и разбойное нападение.

В его криминальном списке добавились статьи от угона авто до избиения человека, похищения бывшей сожительницы и убийство женщины и трех мужчин. Фигурант свою вину не признал, сообщили «Южным делам» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. В законную силу приговор еще не вступил.

za_ubijstvo_4_chelovek_zhitel_kubani_poluchil_pozhiznennyj_srok_02
фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Май 2018

В мае 2018 года в селе Отрадо-Кубанское фигурант, будучи пьяным, избил незнакомца — водителя проезжающего мимо автомобиля. Как писали «Южные дела», в результате потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести

Сентябрь 2018 

К правоохранителям обратилась сожительница фигуранта. Она рассказала, что мужчина затащил ее малолетнего сына на 28-метровую вышку связи и угрожал сбросить мальчика вниз. После инцидента они разорвали отношения, а женщина проходила по делу свидетельницей.

Октябрь 2018

Пока велись разбирательства фигурант угнал у своей матери машину и ездил на ней, до того момента, как его задержали полицейские. 

Ноябрь 2018

za_ubijstvo_4_chelovek_zhitel_kubani_poluchil_pozhiznennyj_srok_01
фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Фигурант изрядно выпил и встретил около магазина свою бывшую сожительницу. Он стал оскорблять и бить женщину, требуя изменить показания и сказать, что ничего плохого с ее сыном не делал. Запугав женщину, он силой вывез ее в лесополосу. Там он заставил ее рыть руками землю, чтобы она отыскала пистолет, из которого он грозился ее застрелить. В итоге оружия там не было. Затем мужчина избил женщину и похитил. Он привязал ее в заброшенном доме, однако заложнице удалось сбежать. 

В конце ноября фигурант и его знакомые в возрасте от 35 до 45 лет собрались в частном доме и устроили застолье с алкоголем. В какой-то момент между подсудимым и двумя приятелями произошла ссора из-за которой он их зарезал. Затем мужчина отправился в другую комнату и ножом убил спящих женщину с мужчиной, чтобы они не изобличили его в преступлении. 

Расследование уголовного дела  проводилось СУ СК России по Краснодарскому краю.

Автор
Ксения Соседко