За сутки на Кубани выявлено 59 заболевших коронавирусом - Южные дела

За сутки на Кубани выявлено 59 заболевших коронавирусом

04 июля 2020 | 11:09
koronavirus_na_kubani_obnaruzhen_u_59_chelovek

Умерли от пневмонии нового типа 81 человек

В Краснодарском крае за сутки зафиксировано 59 заболевших COVID-19. Среди зараженных 33 женщины и 26 мужчина в возрасте до 84 лет, сообщает оперштаб.

За последние сутки в Краснодаре выявлено 17 инфицированных, в Сочи — 10, в Белореченском районе — пять, в Усть-Лабинском районе и Армавире — по четыре, в Красноармейском районе — три. По два новых случая зафиксировано в Темрюкском и Брюховецком районах, в Геленджике. По одному пациенту прибавилось в Успенском, Отрадненском, Динском, Выселковском, Кореновском, Тихорецком, Гулькевичском, Каневском, Новокубанском районах и Горячем Ключе.

Среди заболевших есть семеро детей: годовалый ребенок и 13-летний подросток в Краснодаре, четырехлетний ребенок в Усть-Лабинском районе, восьмилетний ребенок в Армавире, 14-летний школьник в Отрадненском районе и дети двух и четырех лет в Сочи.

Общее число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции достигло 6 218. Выписаны по выздоровлению 4 980 пациентов, в том числе 69 — за последние сутки. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 15 граждан. От COVID-19 умерли 81 человек.

Напомним, сутками ранее коронавирус подтвердился у 57 человек.

Автор
Антон Волощенко