За изнасилование двух туристок жителя Ейского района посадили почти на 15 лет - Южные дела

За изнасилование двух туристок жителя Ейского района посадили почти на 15 лет

20 июля 2022 | 16:41
za_iznasilovanie_dvuh_turistok_zhitelya_ejskogo_rajona_posadili_pochti_na_15_let

Преступление было совершено на берегу моря

В июле 2021 года в станицу Должанскую из Москвы на отдых приехали две девушки 23 и 26 лет. В один из дней отпуска подруги познакомились с компанией местных жителей, среди которых был 37-летний фигурант. Когда наступила ночь, то мужчина предложил подвезти туристок домой, однако вместо этого привез их на берег моря.

Оказавшись в безлюдном месте мужчина совершил против девушек насильственные действия сексуального характера, а затем изнасиловал их, угрожая убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, а также применяя к ним насилие. Информацию сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Слушания проходили в закрытом режиме. Подсудимый вину не признал, заявив, что его оговорили. С учетом доказательств, суд признал мужчину виновным и приговорил к 14 годам и 10 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Приговор в законную силу не вступил, прокомментировали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Читать по теме: подростки, изнасиловавшие приезжую девушку в Сочи, получили по 4 года колонии.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко