«Южные дела» вышли в финал международного конкурса МТС Social Idea 2020 с «Картой безопасного детства» - Южные дела

«Южные дела» вышли в финал международного конкурса МТС Social Idea 2020 с «Картой безопасного детства»

10 ноября 2020 | 11:23
karta_bezopasnogo_detstva_vyshla_v_final_mezhdunarodnogo_konkursa

Социальный проект направлен на выявление проблемных мест в Краснодаре и создание комфортной городской среды для детей

Редакция новостного портала «Южные дела» 10 ноября вышла в финал международного конкурса МТС Social Idea 2020 с социальным проектом «Карта безопасного детства». Сервис поборется за звание лучшего в номинации Social Region Project, где представлены уникальные идеи для решения задач регионов.

В ближайшие несколько часов «Южные дела» проведут питчинг проекта на онлайн-трансляции, которую можно посмотреть здесь. Соперниками «Карты безопасного детства» в номинации Social Region Project станут 16 компаний с концептами, направленными на сохранение экологии, дистанционное обучение, онлайн-экскурсии и др.

Символично, что проход «Карты безопасного детства» в финал МТС Social Idea 2020 совпал с днем рождения проекта — ровно год назад «Карта» была запущена на сайте «Южных дел» и с тех пор успешно функционирует.

«Карта безопасного детства» — социальный проект, который работает как инструмент мониторинга и моделирования городской среды для того, чтобы сделать жизнь детей безопасной. На «Карту» можно добавлять метки как с потенциально опасными местами, так и с теми, куда ребенка не страшно отпустить одного. Ознакомиться с картой можно здесь.

«Карта безопасного детства» уже нашла отклик у жителей города, на нее поставлено около 200 меток.

Кроме того, органы местного самоуправления могут использовать сервис для определения перечня проблем, которые необходимо решить, чтобы действовать в интересах местного населения. К сожалению, городские власти пока не обратили внимание на проект.

Автор
Антон Волощенко