Выступление экс-участника «Чай вдвоем» в станице Северской обернулось скандалом - Южные дела

Выступление экс-участника «Чай вдвоем» в станице Северской обернулось скандалом

10 октября 2019 | 13:30
kostushkin_v_severskoi

Мнения станичников о концерте Стаса Костюшкина разделились

В минувшие выходные в станице Северской отметили 95-летие со дня образования района. По такому поводу поздравить местных жителей пригласили певца российской эстрады, бывшего участника группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина.

Выступление шоумена выдалось грандиозным. Однако после того, как стал известен размер гонорара, за который выступал певец, станичники поспешили высказать свое недовольство.

Шквал негатива последовал за постом главы Северского района Адама Джарима в Instagram. Он написал, что артисту заплатили 5 млн рублей. В комментариях под записью станичники принялись осуждать исполнителя и жаловаться на проблемы.

instagram.com/adamdzharim

«Не удивительно, что нынче артисты далеки от народа и в ироничной форме так общаются. Поищи пять миллионов, а лучше поставь все точки и скажи, сколько заплатили, ведь ты выступал в станице, где закрыты все предприятия», — написали пользователи соцсети.

Сам Костюшкин не заставил долго ждать с ответом.

«Про деньги можете уточнить у налоговой инспекции, правда боюсь вы сильно разочаруетесь, и даже они уходят на 13 человек (работников моего цеха). А что касается закрытых предприятий , так мы работали и в Стаханове (уточните потом, что за город) там людям живется под обстрелами очень не легко уже как пять лет. Что предлагаете, кинуть всех, да пусть «помирают от скуки», главное, шо вы усегда правы», — написал артист.

фото: instagram.com/stas_kostyushkin_official

Нашлись и те, кто встал на защиту артиста.

«Это какие тут у нас предприятия закрылись?! А где же тогда у нас тут в станице люди работают? Что за бред люди несут?! Я не попала на ваш концерт в Северской, но и по видео все видно. Концерт был супер. И для особо умных могу встать на защиту любого артиста со своей стороны, как домохозяйки и многодетной матери малолетних артистов. Вы попробуйте выучить программу, придумать номера для каждого трека, притянуть команду, которая будет думать и действовать заодно, а потом уже оскорбляйте тех, у кого это получается лучше, чем у вас в тысячу раз. Любое шоу — это работа не одного артиста, а целой команды невидимок (между которыми и делится гонорар)», — поделилась мнением одна из местных жительниц.

Примечательно, что деньги на гонорар артисту шли не из бюджета. Оплатить выступление звезды российской эстрады решил директор «Агрофирмы Кубань» и депутат ЗСК Андрей Куемджиев. Сам глава района Адам Джарим, увидев, сколько негатива последовало от станичников, удалил сообщение «про пять миллионов» и написал, что «у некоторых с юмором плохо!».

Спустя время Костюшкин еще раз высказался по поводу гонорара.

«Знаете, мы пока не стоим 5 миллионов рулей, но если такое произойдёт (а мы готовы пахать для этого денно и нощно), вы придя на наше шоу почувствуете на себе каждую копеечку, и унесете чувство детской радости с собой. Мое мнение таково, если артист просит за выступление огромные гонорары, пусть возвращает их солнцем, улыбкой, смехом, короче тем, что не купишь», — написал он.

Что касается концерта, о его качестве говорит видеозапись, опубликованная Костюшкиным в Instagram.

видео: instagram.com/stas_kostyushkin_official
Автор
Антон Волощенко