Второй день на Кубани умирает по шесть человек с коронавирусом - Южные дела

Второй день на Кубани умирает по шесть человек с коронавирусом

25 октября 2020 | 14:47
vtoroj_den_na_kubani_umiraet_po_shest_chelovek_s_koronavirusom

Летальные исходы зафиксированы в пяти муниципалитетах края 

В Краснодарском крае по данным на 25 октября выявлено 16603 случая коронавирусной инфекции. В минувшие сутки диагноз подтвердился у 130 человек. Выздоровели 11383 пациента. 385 человек с коронавирусом скончалось.

За истекшие сутки от осложнений, вызванных COVID-19 умерли шесть пациентов: двое мужчин и четыре женщины в возрасте от 59 до 94 лет. Летальные исходы зафиксированы в Краснодаре, Сочи, а также Северском, Тихорецком и Усть-Лабинском районах.

В специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара был доставлен 43-летний житель Павловского района. У пациента имелась двусторонняя пневмония тяжелой формы, вызванная коронавирусом. Мужчину перевели на ИВЛ, но несмотря на это он скончался. Отмечается, что у пациента имелся ряд сопутствующих заболеваний: сахарный диабет, гипертония, заболевания сердца и панкреатит.    

94-летняя жительница Краснодара проходила лечение в Афипской районной больнице. У пациентки была обнаружена двусторонняя пневмония, а тест на коронавирус подтвердил наличие коронавирусной инфекции. Женщину перевели на ИВл, но спасти ее не удалось. Отмечается, что у нее имелась гипертоническая болезнь и заболевания сердца. 

В центральную районную больницу Усть-Лабинска попала 61-летняя пациентка из Гулькевичского района. Тест на коронавирус оказался положительным, а также имелась двусторонняя пневмония тяжелой степени. Женщина страдала гипертонией. 

В Тихорецкую ЦРБ поступила 59-летняя пациентка из Новопокровского района. Тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным. Женщину перевели на ИВЛ, но несмотря на оказанное лечение, она скончалась. У пациентки имелась гипертоническая болезнь.

В инфекционной больнице №2 Сочи проходил лечение 65-летний житель Туапсе. Тест на коронавирус был положительным, а также у него диагностировали двустороннюю пневмонию тяжелой степени. Спасти его не удалось, у мужчины имелась гипертоническая болезнь.

В сочинской городской больнице №3 скончалась 85-летняя местная жительница. С помощью КТ у нее диагностировали двустороннюю пневмонию, тест на COVID-19 подтвердил наличие нового вируса. Отмечается, что у пациентки была гипертония и сахарный диабет. 

Вчера «Южные дела» писали, что в крае скончалось 6 пациентов с коронавирусом. Среди жертв четыре женщины и два мужчины в возрасте от 46 до 78 лет. 

Автор
Ксения Соседко