Впервые в Краснодаре пройдет Южный книжный фестиваль - Южные дела

Впервые в Краснодаре пройдет Южный книжный фестиваль

04 марта 2020 | 18:31

Мероприятие состоится на площадке культурного пространства «Нарния»

Южный книжный фестиваль пройдет с 14 и 15 марта. Его разделят на три зоны: ярмарка, лекторий и кейтеринг.

На ярмарке можно будет купить книги по издательским ценам. Свою литературу представят независимые российские издательства «Бумкнига», «Индивидуум», «МИФ», Ad Marginem, «Издательство Ивана Лимбаха», «Самокат», «Абрикобукс». Посетителям предложат купить детские книги, современную отечественную и зарубежную прозу.

В зоне лектория пройдет встреча с писателем Алексеем Поляринов — автором романа «Центр тяжести» и сборника эссе «Почти два килограмма слов». Также выступит книжный блогер Лера Мартьянова.

Иллюстратор книги «Вафельное сердце» Аня Леонова проведет для детей мастер-класс по рисованию тушью.

Издатель и переводчик «Фундаментального гида по стилю для современного джентльмена» Максим Гавронов расскажет об истории самостоятельного издания британской книги в России. Лекцию о жизни комикс-индустрии в России прочтет директор издательства «Бумкнига» Дмитрий Яковлев.

О городах будущего в мировой литературе расскажет краснодарский культуролог Алексей Верзунов.

И в первый и во второй день фестиваля пройдут финалы региональных этапов всероссийских конкурсов чтения вслух «Страница #20» для подростков и «Открой рот» для взрослых. Они будут идти с десяти утра до часа дня.

Начало фестиваля в десять утра, окончание программы — в восемь вечера. Все желающие могут приходит по адресу Красноармейская, 66. Вход свободный. 

Автор
Анастасия Киреева