Восстановить движение на М-4 "Дон" в Ростовской области после снегопада планируют в течение суток - Южные дела

Восстановить движение на М-4 "Дон" в Ростовской области после снегопада планируют в течение суток

31 марта 2023 | 14:50
vosstanovit_dvizhenie_na_m_4_don_v_rostovskoj_oblasti_posle_snegopada_planiruyut_v_techenie_sutok_01
фото: ГУ МЧС России по Ростовской области

По данным регионального МЧС на 12:00, пробка сократилась до 21 км

30 марта на Ростовскую область обрушился снегопад. В связи с непогодой в г. Шахты, Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах был введен режим ЧС, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

На заснеженной автотрассе М-4 «Дон» образовался затор. Сегодня протяженность пробки сократилась до 21 км. По предварительным прогнозам, движение будет восстановлено в полном объеме в течение суток, сообщили в ГК «Автодор». 

Для автомобилистов были развернуты пункты обогрева. Региональные, муниципальные службы, сотрудники МЧС и «Автодор» продолжают ликвидировать последствия стихии и оказывать помощь водителям. Работы велись всю ночь. Для автомобилистов организован подвоз питьевой воды, еды и топлива, заправлены более 100 машин. Специалисты помогают людям добраться до пунктов питания и АЗС. 

vosstanovit_dvizhenie_na_m_4_don_v_rostovskoj_oblasti_posle_snegopada_planiruyut_v_techenie_sutok
фото: ГУ МЧС России по Ростовской области

Работает горячая линия регионального МЧС 8 (863) 239-99-99. Также связаться с аварийными комиссарами «Автодор» можно по бесплатному номеру *2323.

Узнать дорожную обстановку можно на дорожных табло, радиоволне дальнобойщиков, «Яндекс Картах» и на сайте ГК «Автодор». По прогнозам синоптиков, циклон отступает, мокрый снег будет идти сегодня до вечера, а ночью перейдет в дождь.

Ранее «Южные дела» писали, что на СКЖД вводят в график поезда, задержанные из-за снегопада в Ростовской области.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко