Во время карантина жители Кубани чаще покупают шоколадную пасту - Южные дела

Во время карантина жители Кубани чаще покупают шоколадную пасту

17 мая 2020 | 19:16
povyshennyj_spros_na_shokoladnuyu_pastu_zafiksirovan_u_zhitelej_kubani

Повышенный спрос на товар связан с закрытием школ и детских садов

С введением карантина в Краснодарском крае увеличился спрос на продукты питания, ориентированные в первую очередь на детей. Это растворимое какао, детские завтраки и шоколадная паста, сообщили «Южным делам» в пресс-службе «Магнита».

Как полагают эксперты, повышенный спрос на данные товары зафиксирован из-за ограничения работы дошкольных и общеобразовательных учреждений. Дети фактически все время проводят дома, и, следовательно, поедают больше лакомств.

Напомним, с 18 марта школы и детские сады Краснодарского края перешли на свободное посещение. С 23 марта у школьников начались трехнедельные каникулы до 12 апреля.

С 13 апреля учебный процесс для организаций начального общего, основного и среднего общего, а также допобразования был организован дистанционно. Меры предприняли для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Из-за неблагоприятной эпидобстановки в стране ЕГЭ и ОГЭ перенесли на 8 и 9 июня соответственно. Затем экзамены для 11-классников сдвинули на более поздний срок. Точные даты до сих пор неизвестны.

По последним данным, в Краснодарском крае зафиксировано 2 605 заболевших пневмонией нового типа. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 32 человека. Общее число летальных случаев достигло 25.

Автор
Антон Волощенко