Власти прокомментировали появление квадрокоптеров в небе над станицей Елизаветинской - Южные дела

Власти прокомментировали появление квадрокоптеров в небе над станицей Елизаветинской

25 мая 2023 | 19:46
vlasti_prokommentirovali_poyavlenie_kvadrokopterov_v_nebe_nad_stanicej_elizavetinskoj
дачный массив, ст. Елизаветинская, фото: Яндекс.Карты

Об их появлении написали местные жители в мессенджере

Жители станицы Елизаветинской и дачного массива сообщили в Telegram-чате о появлении в небе квадрокоптеров, полеты которых запрещены в регионе с 12 декабря 2022 года.  Некоторые пользователи выдвинули версию, что на дачах разыскивают беглого заключенного.

Как сообщили в МЦУ г. Краснодара со ссылкой на администрацию Елизаветинского сельского округа, причиной запуска квадрокоптеров стали кадастровые работы. Специалисты краевого БТИ будут выполнять работы с использованием дронов до 7 июня включительно по будням с 09:00 до 17:00. Разрешение на полеты получено.

Как писали «Южные дела», введенное ограничение на полеты дронов не распространяется на гражданские беспилотники, используемые органам власти и подведомственными учреждениями, а также иными организациями по договору с органами государственной власти края и подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них полномочий.

Также владельцы беспилотников должны поставить их на учет в Росавиации. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко