Власти показали, как будет выглядеть строящийся IT-парк в Краснодаре - Южные дела

Власти показали, как будет выглядеть строящийся IT-парк в Краснодаре

29 марта 2023 | 18:10
vlasti_pokazali_kak_budet_vyglyadet_stroyashchijsya_it_park_v_krasnodare
фото: t.me/kondratyevvi

В проект инвестируют более 300 млн рублей. Эту сумму планируют увеличить

В Краснодаре осенью 2021 года стартовало строительство первого IT-парка на Кубани, открытие которого намечено на конец 2025 года. Известно, что здание площадью 20 тысяч кв. м расположится на участке в 1 га. На данный момент возведен цокольный и первый этаж комплекса, а также подведено электричество.

vlasti_pokazali_kak_budet_vyglyadet_stroyashchijsya_it_park_v_krasnodare_01
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В комплексе будут расположены бизнес-инкубатор, дата-центр, телекоммуникационная инфраструктура и площадка для подготовки IT-специалистов. Губернатор Кубани опубликовал видеопрезентацию, как будет выглядеть IT-парк.

Изначально объем инвестиций в объект составлял более 300 млн рублей, однако с учетом увеличения числа рабочих мест и площади IT-парка, сумму инвестиций также увеличат, следует из сообщения пресс-службы администрации края. 

Объект предоставит 500 рабочих мест. Резидентами парка смогут стать отраслевые компании и коллективы трех кубанских вузов со своими инновационными разработками.

Соглашение о строительстве IT-парка администрация Кубани подписала с научно-производственным предприятием «МВС» на Петербургском экономическом форуме в 2021 году.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате

Автор
Ксения Соседко