Власти показали, как будет выглядеть строящийся IT-парк в Краснодаре
В проект инвестируют более 300 млн рублей. Эту сумму планируют увеличить
В Краснодаре осенью 2021 года стартовало строительство первого IT-парка на Кубани, открытие которого намечено на конец 2025 года. Известно, что здание площадью 20 тысяч кв. м расположится на участке в 1 га. На данный момент возведен цокольный и первый этаж комплекса, а также подведено электричество.
В комплексе будут расположены бизнес-инкубатор, дата-центр, телекоммуникационная инфраструктура и площадка для подготовки IT-специалистов. Губернатор Кубани опубликовал видеопрезентацию, как будет выглядеть IT-парк.
Изначально объем инвестиций в объект составлял более 300 млн рублей, однако с учетом увеличения числа рабочих мест и площади IT-парка, сумму инвестиций также увеличат, следует из сообщения пресс-службы администрации края.
Объект предоставит 500 рабочих мест. Резидентами парка смогут стать отраслевые компании и коллективы трех кубанских вузов со своими инновационными разработками.
Соглашение о строительстве IT-парка администрация Кубани подписала с научно-производственным предприятием «МВС» на Петербургском экономическом форуме в 2021 году.
Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате