Власти Краснодара просят местных жителей помочь в борьбе с незаконной обрезкой деревьев - Южные дела

Власти Краснодара просят местных жителей помочь в борьбе с незаконной обрезкой деревьев

07 июня 2020 | 15:19
narushenie_pri_obrezke_derev'ev_v_krasnodare

Рассказать о нарушениях можно на сайте городской администрации

Регулярно жители Краснодара жалуются на незаконную или безосновательную обрезку и вырубку деревьев. Только в прошлом месяце несколько зеленых насаждений спилили на ул. Октябрьской, во время строительных работ по ул. Гоголя спецтехника повредила им корневую систему, а на ул. Московской экскаватор ковшом обломал ветки.

Теперь о проблеме некачественного ухода за деревьями можно сообщить специалистам МКУ «Центр озеленения и экологии» через онлайн-форму на сайте администрации Краснодара. Власти уверяют, что это поможет оперативно реагировать на нарушения и исправлять их.

Чтобы рассказать о фактах предполагаемых нарушений при уходе за зелеными насаждениями, нужно перейти в раздел «Общественный мониторинг за зелеными насаждениями Краснодара»  и заполнить электронную форму, сообщив следующее:

— Имя;

— e-mail;

— телефон;

— тип предполагаемого нарушения — обрезка, вырубка, посадка деревева;

— дата нарушения;

— адрес, координаты или другие ориентиры для определения местонахождения проблемного дерева.

Также можно прикрепить:

— гиперссылку на фотографии, загруженные в облачный сервис (облако Mail. Ru, Яндекс. Диск и др.);

— краткий комментарий о предполагаемом нарушении.

При получении электронного обращения от жителей, специалисты будут выезжать по указанному адресу и проводить обследование, а после — сообщать о его итогах заявителю — по телефону или электронной почте, указанной для обратной связи. В случае систематических и серьезных нарушений с подрядчиком может быть расторгнут контракт, также компания может быть внесена в список недобросовестных поставщиков госуслуг. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Автор
Антон Волощенко