Власти Краснодара прокомментировали ситуацию с переполненными трамваями №0 - Южные дела

Власти Краснодара прокомментировали ситуацию с переполненными трамваями №0

19 января 2021 | 10:51
vlasti_krasnodara_prokommentirovali_istoriyu_s_zabitymi_tramvayami

Отмечается, что на линии работает максимально возможное число транспорта

Власти Краснодара прокомментировали ситуацию с переполненными трамваями №0, которые курсируют по ул. Московской от завода РИП до КубГТУ по челночному принципу на время строительства новой трамвайной линии.

По заверениям чиновников, на указанном отрезке пути работает максимально возможное число единиц транспорта. А именно — девять «нулевок», которые состоят из двух вагонов, прикрепленных друг к другу задними частями.

При этом для сокращения времени подачи трамвая, отметили в мэрии, место перехода из одного вагона в другой для водителей засыпят инертными материалами и утрамбуют, как только позволит погода.

Для удобства пассажиров на остановках «нулевого» маршрута размещены листовки с расположением временных остановок, маршрутов для пересадки на челночный трамвай, номера измененных маршрутов. В салонах трамваев №0 работают информаторы, которые озвучивают данные об актуальных конечных остановках.

Напомним, 18 января жители Краснодара пожаловались на переполненные трамваи №0. По словам пассажиров, уже на первой остановке «Завод РИП» вагон забивался до отказа, из-за чего в дальнейшем люди не могли зайти в трамвай и были вынуждены ждать следующего, либо идти пешком.

При этом на месте пересадки — остановке КубГУ — попасть в другие трамваи было тоже непросто, так как они моментально заполнялись теми, кто приехал на предыдущих «нулевках». Вдобавок челночный маршрут не всегда приходил вовремя, что создавало еще большие столпотворения на остановках. Подробнее об этом читайте здесь

Автор
Антон Волощенко