Власти Геленджика после скандала на пляже расторгнут контракт с арендаторами - Южные дела

Власти Геленджика после скандала на пляже расторгнут контракт с арендаторами

05 августа 2022 | 18:21
vlasti_gelendzhika_posle_skandala_na_plyazhe_rastorgnut_kontrakt_s_arendatorami
фото: t.me/gelendgik

Охранник грубо выгонял отдыхающих, не оплативших место на пляже 

4 августа в Геленджике сотрудник пляжа «Дельфин» устроил скандал с парой туристов, пытаясь их выгнать, поскольку они не оплатили место. Он грубо разговаривал с отдыхающей на глазах у других туристов и очевидцы сняли это на видео. «Этот пляж в аренде, уходим, освобождаем», — заявлял мужчина в ролике. При этом на кадрах запечатлено, что отдыхающие разместились на песке, не занимая место под зонтиками или шезлонги, которые были пустые.

«Я еще раз говорю, пляж в аренде, это не государственный. Государственный это идите туда, где ничего нет, а здесь благоустроено. Если не нравится — до свидания», — сказал туристке в ходе перепалки сотрудник пляжа. 

Сегодня мужчина заявил YouTube-каналу «Жизнь на море», что не выгонял туристов, а просил их сместиться в сторону, чтобы они не мешали проходить тем, кто оплатил место на шезлонгах.

видео: «Жизнь на море»

На ситуацию отреагировал мэр Геленджика Алексей Богодистов. Он заявил, что отдал поручение в срочном порядке подготовить документы на расторжение договора с арендатором. Также мэр обратил внимание, что случай должен стать показательным для всех, кто делит гостей курорта на выгодных и невыгодных.

«Здесь позиция города однозначная — такого хамского отношения к туристам и, вообще, к людям не потерпим на территории Геленджика. Мы рады каждому отдыхающему, который выбирает наш курорт», — написал Алексей Богодистов в своем Telegram-канале.

Ранее власти Сочи расторгли контракт с арендатором пляжа «Фрегат» после избиения туриста.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко