Владимир Архипов согласован на пост вице-мэра Краснодара - Южные дела

Владимир Архипов согласован на пост вице-мэра Краснодара

13 июля 2022 | 11:58
zhiteli_kubani_13_iyulya_smogut_nablyudat_samoe_bolshoe_superlunie_goda
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Он будет курировать развитие дорожной инфраструктуры и работу общественного транспорта

На 39-м внеочередном заседании гордумы Краснодара депутаты согласовали на должность вице-мэра Владимира Архипова. Он будет курировать вопросы развития дорожной инфраструктуры и работу общественного транспорта, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара. Ранее этот пост занимал Артем Доронин, он подал в отставку в ноябре прошлого года. 

Владимир Архипов родился 3 января 1983 года в Краснодаре. Окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном)».

В декабре 2008 года начал работу в департаменте дорожно-мостового хозяйства Краснодара. Прошел курсы повышения квалификации по программам «Управление государственными и муниципальными закупками» и «Управление муниципальными образованиями».

В июле 2015 году стал замдиректора департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Краснодара. С февраля 2018 года по настоящее время — директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко