Виновным в гибели девочки при падении дерева в садике Краснодара могут ужесточить приговоры - Южные дела

Виновным в гибели девочки при падении дерева в садике Краснодара могут ужесточить приговоры

20 ноября 2021 | 16:47
roditeli_pogibshej_v_detskom_sadu_krasnodara_devochki_namereny_uzhestochit'_prigovory_vinovnym
фото: instagram.com/sadik48_/

Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 30 ноября

Родители погибшей в детском саду Краснодара при падении дерева двухлетней Вики намерены добиться ужесточения наказания для виновников произошедшего. Об этом супружеская пара сообщила на странице в Instagram.

Семья Чередниченко обратилась с апелляционной жалобой на мягкость приговоров заведующей дошкольного учреждения и специалисту департамента городского хозяйства. По их мнению, виновные должны понести наказания, равные степени тяжести преступления.

Изначально обжалование приговора было назначено на 24 августа, но затем неоднократно переносилось. По словам родителей девочки, заведующая детским садом затягивала процесс, настаивая на своей невиновности. Предварительно, первое слушание состоится 30 ноября.

В сентябре 2019 года в краснодарском детском саду №48 на двух малышей и воспитательницу упал гнилой каштан. Двухлетняя Вика получила серьезные травмы и умерла по пути в больницу

По данным следствия, ствол дерева был поражен грибком на 90%. Тем не менее главный специалист отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна департамента городского хозяйства и заведующая дошкольным учреждением не предприняли мер, чтобы спилить его.

В мае 2021 года заведующую приговорили к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Чиновника освободили от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности преступления.

Автор
Антон Волощенко