Вице-мэром Краснодара по финансово-экономическому блоку стал Дмитрий Васильев - Южные дела

Вице-мэром Краснодара по финансово-экономическому блоку стал Дмитрий Васильев

29 ноября 2022 | 12:23
vice_mehrom_krasnodara_po_finansovo_ehkonomicheskomu_bloku_stal_dmitrij_vasilev
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

До этого момента он возглавлял городское управление цен и тарифов 

На 49-м внеочередном заседании депутаты гордумы Краснодара согласовали Дмитрия Васильева на должность заместителя главы города. Он будет курировать департамент финансов, управление экономики, управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, управление закупок и управление цен и тарифов. До настоящего времени Дмитрий Васильев являлся начальником управление цен и тарифов администрации Краснодара.

Чиновнику 39 лет, родился в Краснодаре. Окончил экономический факультет КубГУ по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

С 2002 года работал помощником аудитора в ГУП КК «Центр аудита и контроля». С 2005 года занимал различные должности в мэрии Краснодара в департаменте финансов и в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей. В 2008 году стал замначальника отдела в контрольно-ревизионном управлении краевого департамента имущественных отношений.

С 2016 г. замещал должность замдиректора департамента муниципальной собственности и городских земель администрации Краснодара, тогда же был переведен на должность замначальника городского управления цен и тарифов, и спустя год возглавил его.

Имеет памятную медаль от Президента РФ за внесение значительного вклада в подготовку и проведение «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи». Женат, воспитывает сына.

Ранее «Южные дела» писали, что новыми вице-мэрами Краснодара стали Панаетова и Онищенко.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко