Вице-мэра Новороссийска уволили за шашлыки на карантине - Южные дела

Вице-мэра Новороссийска уволили за шашлыки на карантине

12 мая 2020 | 11:04
vice_mera_novorossijska_uvolili_za_shashlyki_na_karantine
фото: instagram.com/tz.nvrsk

Об этом глава города-героя сообщил на своей странице в Instagram

Накануне в соцсетях появилось видео с праздничных гуляний на одной из баз отдыха в селе Глебовка под Новороссийском. По словам автора ролика, действие датировано 10 мая 2020 года. В это время в регионе действует режим карантина — выходить на улицу без острой необходимости запрещено. Тем не менее, героям ролика это не помешало устроить застолье.

На кадрах видны семьи с детьми, кто-то жарит шашлык, играет в волейбол. Парковка базы отдыха до отказа забита машинами. «Вот, ребят, карантин. Детские центры закрыты, народу тьма. 10 число. Глебовка», — говорит оператор. Попала на видео и заместитель мэра Новороссийска Екатерина Демченко.

Вскоре на поступок вице-мэра отреагировал глава города-героя Игорь Дяченко. На своей странице в Instagram он опубликовал заявление, что Демченко покидает пост.

«Новость о неподобающем поведении муниципального служащего, которую сегодня опубликовали некоторые новостные паблики в интернете, не требует никаких комментариев. Решение принципиальное, кардинальное и однозначное — заместитель Екатерина Демченко покидает свой пост. Муниципальные служащие олицетворяют в целом власть города. Они не должны допускать поведение подрывающее авторитет власти. Без права на ошибку», — заявил мэр Новороссийска.

Автор
Антон Волощенко