В зоопарке Армавира выявили нарушения ветеринарного законодательства - Южные дела

В зоопарке Армавира выявили нарушения ветеринарного законодательства

26 октября 2020 | 17:55
v_zooparke_armavira_vyyavili_narusheniya_veterinarnogo_zakonodatelstva

Предпринимателя обязали оплатить штраф в размере трех тысяч рублей 

В Армавире владелец зоопарка занимался разведением, содержанием и демонстрацией хищных и экзотических животных. В ходе проверки на соблюдение предпринимателем ветеринарного законодательства РФ был выявлен ряд нарушений. 

Для охраны территории передвижного зоопарка использовались три собаки, которые сидели на цепи. При этом на животных не было оформлено ветеринарных свидетельств и нет никаких данных о проведении мероприятий против инфекционных болезней животных. 

Помимо этого обитателям зоопарка давали корма животного происхождения, которые хранились в двух холодильных и одной морозильной камере. На 30 килограмм субпродуктов говяжьих никто не смог предоставить сопроводительные документы. 

Материалы проверки были переданы прокуратурой Кавказского района в Южное межрегиональное управление Россельхознадзора. Управление подтвердило, что индивидуальный предприниматель нарушил ветеринарное законодательство РФ. 

В отношении владельца зоопарка был составлен протокол об административном правонарушении ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ и наложен штраф — 3 тысячи рублей. 

Ранее нарушения в условиях содержания животных в зоопарке были выявлены в Краснодаре. Как писали «Южные дела» в Старом Центре города в здании бывшей гостиницы «Централь» незаконно содержались различные виды экзотических животных.

Автор
Ксения Соседко