В Юбилейном микрорайоне Краснодара до 1 июня откроют новый скейт-парк - Южные дела

В Юбилейном микрорайоне Краснодара до 1 июня откроют новый скейт-парк

15 мая 2022 | 10:25
v_yubilejnom_mikrorajone_krasnodara_do_1_iyunya_otkroyut_postroennyj_skejt_park
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Объект был сдан полгода назад

Летом 2021 года в Краснодаре в сквере им. 80-летия образования Краснодарского края приступили к строительству нового скейт-парка, который стал заменой деревянной скейт-площадки. 15 ноября объект был сдан, а открыть его для спортсменов планировалось до конца месяца, следует из информации на сайте мэрии.

Накануне в Telegram-канале @typodar появилась публикация, что хоть новый скейт-парк уже давно готов, к нему закрыт доступ, а дети перебираются на площадку через забор.

По словам директора департамента по физкультуре и спорту Бориса Тихоненко, чтобы запустить работу скейт-парка, нужно поставить его на баланс департамента и нанять на объект спортинструктора и охрану. 

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко заявил, что открытие новых социальных объектов должно проходить без простоя, и поручил открыть скейт-площадку до 1 июня.

Как писали «Южные дела», вокруг прошлой скейт-площадки разгорелся скандал — местные жители жаловались на шум от катания, крики и музыку. Летом 2021 года там получил травму подросток, после чего было принято решение о сносе площадки. Новый скейт-парк построили в другом месте и выполнили конструкцию из бетона, чтобы снизить шум.

v_krasnodare_posle_travmirovaniya_rebenka_uberut_skejt_park_01
скейт-парк 2020 год, фото: Яндекс.Карты

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко