В Венеции вода в каналах стала чистой благодаря карантину

В Венеции вода в каналах стала чистой благодаря карантину

18 марта 2020 | 14:32
фото: Twitter/@VeneziaPulita

Из-за коронавируса все население Италии находится в самоизоляции

Пока Италия охвачена пандемией коронавируса, экологическая сторона Венеции начала получать свою выгоду. Из-за отсутствия туризма в стране движение по венецианским каналам остановилось. Пользователи соцсетей отметили, что благодаря этому вода в каналах стала впервые за долгое время чистой и наполненной рыбой.

В Венеции давно отмечено сильное загрязнение и подъем уровня воды из-за большого потока туристов. Однако недавно в Твиттере появились снимки воды в каналах, которой явно пошло на пользу отсутствие людей.

«Невероятные изображения Рио-деи-Ферали за площадью Сан-Марко, которая обычно мрачна. Природа восстанавливает свои пространства», — прокомментировали публикацию пользователи. В прозрачной воде, которая кажется голубоватой, заметили множество маленьких рыбок.

Следом за рыбками в каналах Венеции появились лебеди. Ранее птицы не могли так открыто посещать водоемы из-за высокого трафика судов.

Пользователи стали публиковать необычные снимки плавающих крупных рыб в канале, уток в фонтанах и множество птиц, которых было сложно заметить на улицах Италии до карантина. 

Напоминаем, что ранее всю Италию закрыли на въезд и выезд из-за коронавируса. По последним данным, всего в стране 31506 случаев COVID-19, из которых 2503 случая привели к летальному исходу.

Автор
Валерия Кручинина