В Туапсинском районе оползень разрушил часть трассы Джубга-Сочи - Южные дела

В Туапсинском районе оползень разрушил часть трассы Джубга-Сочи

20 февраля 2023 | 10:39
v_tuapsinskom_rajone_opolzen_razrushil_chast_trassy_dzhubga_sochi
фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

На поврежденном участке введено реверсивное движение

В Туапсинском районе около поселка Дедеркой на федеральной автотрассе А-147 Джубга-Сочи после сильных ливней сошел оползень. В результате повреждено порядка 20 метров дорожного полотна. Подвижка нижнего слоя грунта продолжается.

Дорожники огородили зону обрушения. На месте организовано реверсивное движение, которое контролируют сотрудники ГИБДД. Транспортного затора нет в связи с низким трафиком в данные часы. ФКУ Упрдор «Черноморье» принимает решение об экстренных мерах для нормализации проезда в кратчайшее время, сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Обновлено: из-за вероятности дальнейшего обрушения грунта с 12:00 на участке введено ограничение проезда для грузового транспорта, длина которого превышает 11 м.

v_tuapsinskom_rajone_opolzen_razrushil_chast_trassy_dzhubga_sochi_01
фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

В Краснодарском крае по 22 февраля действует штормовое предупреждение. Ожидаются ливни, мокрый снег и сильный ветер. В Туапсинском районе и других муниципалитетах края сохраняется вероятность подъема уровня рек, местами с превышением неблагоприятных отметок.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко