В Туапсинском районе к тушению лесного пожара привлечен вертолет Ми-8 - Южные дела

В Туапсинском районе к тушению лесного пожара привлечен вертолет Ми-8

28 октября 2020 | 14:35
v_tuapsinskom_rajone_k_tusheniyu_lesnogo_pozhara_privlechen_vertolet_mi_8_01

Площадь возгорания составила более 6 га 

Сегодня в 08:55 в поступило сообщение о пожаре в Туапсинском районе. На место происшествия были направлены 66 человек и 12 единиц техники от РСЧС. 

Было установлено, что горит лесная подстилка. По данным на 13:00 площадь пожара составила 6,2 га. 

— К ликвидации возгорания привлечена авиация — из аэропорта Геленджик вылетел вертолет Ми-8 Южного АСЦ. Забор воды будет выполняться из акватории Черного моря. Мониторинг сложившейся обстановки выполняется с помощью дронов. На месте пожара работает опергруппа ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

v_tuapsinskom_rajone_k_tusheniyu_lesnogo_pozhara_privlechen_vertolet_mi_8_02

Для обеспечения безопасности села Анастасиевка и села Гойтх были направлены подразделения пожарно-спасательного гарнизона и муниципальной пожарной охраны. Тушение выполняется ранцевыми огнетушителями и хлопушами.  

Ранее «Южные дела» писали, что лесной пожар произошел на территории Кавказского заповедника. Площадь возгорания составила 1 га. По словам очевидцев задымление началось сразу, после того как неизвестный мужчина выстрелил из ракетницы. Сейчас ведутся поиски указанного гражданина.

Изображение: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Автор
Ксения Соседко