В Туапсе задержали обвиняемого в убийстве 19-летней давности - Южные дела

В Туапсе задержали обвиняемого в убийстве 19-летней давности

05 августа 2022 | 13:28
v_tuapse_zaderzhali_obvinyaemogo_v_ubijstve_19_letnej_davnosti

Мужчина застрелил знакомого в голову 

В 2003 году в селе Орчосан Южной Осетии было совершено убийство. По данным правоохранителей, фигурант из хулиганских побуждений выстрелил из пистолета в голову знакомому. Мужчине было предъявлено обвинение в убийстве, однако он подался в бега и его объявили в межгосударственный розыск.

Позднее выяснилось, что в 2004 году фигурант въехал в Россию и жил в Норильске под именем другого человека. По последним полученным правоохранителями данным, накануне он планировал отправиться в Сочи.

В результате обвиняемый был задержан в Туапсе сотрудниками Совместного информационно-координационного центра ОВД РФ и Республики Южная Осетия, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Сейчас решается вопрос об экстрадиции фигуранта в Южную Осетию.

Ранее скрывавшийся 9 лет экс-начальник угрозыска Анапы был задержан в Ростове-на-Дону. Как писали «Южные дела», его обвиняют в убийстве и участии в ОПГ бывшего депутата Сергея Зиринова.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко